Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Каканя
[info]snorapp
Каканя (позднероссийская мифология) - дух домашний, городской, дачный, рабочий; сам всё просирает и ближних заставляет просрать. Быть каканею; Договор наш не готов еще, к нам Каканя приходил; Ничего я вам сегодня не выслал, Каканя меня попутал; Я сегодня каканя, а завтра исправлюсь; Я ему звонил-звонил, но на него, видать, Каканя напал, так что и сам он все просрал, и мы с ним проект просрали. Каканя является человеку в виде приятеля, с утра в хорошем расположении духа и выходного; или в виде утреннего звонка от бывшей жены; или является во сне в виде дефолта и пугает спящего так, что тот потом весь день в руки себя взять не может. В ванной нынче явился мне Каканя, обернулся Чавесом и так стращал, что я весь день сам каканею проходил, - выписал ему миллиард, лишь бы он ушел прочь; Экой ты, любовь моя, каканя! Слезай с меня, - хоть ты мне и мил, а уж полдень, этак я под тобой весь день потеряю. Каканя - частый персонаж офисных пословиц и поговорок: Нашей-то Мане позавидует и Каканя: ей день просрать, как нам ночь проспать.

Какане, Каканю, Каканей(-ею), о Какане. Котик, не будь Каканею, дай маме бюджет досчитать. Каканечка: Ты, Каканечка, проходи, вот тебе ключ, еда в холодильнике, а мы на работу пошли. "Каканин день": Кому дедлайн, а кому и Каканин день.

Изгнать Каканю можно, строго призвав его к работе: при слове "работа" Каканя со стоном ложится на диван, кладет на голову себе холодный пресс-папье и больше уж никого не тревожит. Другой способ - обмануть Каканю: прикинуться, что играешь в тетрис, а самому тихонько открыть Word и написать заголовок документа двадцатым кеглем. Каканя, увидав рабочий файл, в обиде взвоет и перекинется на вашу собаку, которая сразу и заснет. Также Каканя боится пересчета наличности в кошельке, звонков от кредиторов, напоминания об алиментах, некоторых амфетаминовых препаратов, ингибиторов обратного захвата серотонина.

О, чудесно! Это будет новый цикл?

Нееет! Это на меня Каканя напал, и я работать не могуууу!

Надо ему посвятить новый цикл, и он от радости временно перекинется на работников ЖКУ, выписывающих счета за квартиру.

Это совершенно прекрасно:)) Кроме того, не все же одним забугорщикам щеголять мистером Говняшкой. И у самих найдется, родной и посконный.

ингибиторы обратного захвата добили. прекрасно))

есть киевский (кажется, именно киевский,а не общеукр) вариант: падла. пришла падла и тп

Первые два коммента и этот убедительно свидетельствуют, в каком маленьком, но очень хорошем сообществе, с Каканей лучше всего знакомы. Поздно Вы, Линор, надумали к нам поступать :))))

:))))))))))))))))))))))))))) это все каканя!

боится пересчета наличности в кошельке, звонков от кредиторов, напоминания об алиментах, некоторых амфетаминовых препаратов, ингибиторов обратного захвата серотонина
аааааааааааа

Все бы Вам киканьки да каканьки:)

Только мне кажется, что имя этого духа на самом деле скрыто? Подобно медведю, истинное имя которого может призвать носителя, Каканя — тоже завуалирован. Как Аня. Как Анечка.

Иоановна или Каренина?

каканя иоанновна каренина

даблплюсфинкгуд

Нафиг Каканю. Шана това!

Рош а-шана завтра вечером, но начинай принимать загодя. Здоровья тебе, счастья, и вааще всего, что Храбрым Зайчикам положено.

Совершенно опричниковская стилистика - прямо Сахарный кремль.

Амфетаминовых препаратов Каканя не боится: напротив, они позволяют Какане за полдня просрать всё то, на просёр чего ему обычно требовалась неделя!